Садальский отметил день рождения Арлазорова
Фото:
Wikimedia Commons
Комментарии
Актер Станислав Садальский посвятил пост в своем Instagram памяти коллеги, известного юмориста Яна Арлазорова, скончавшегося в 2009 году.
«Вчера отмечали день рождения Яна без него самого. Трагическая судьба у Арлазорова.
За маской шута скрывалась чрезвычайно сложная личность, сильно обидчив был», — написал Садальский (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены).
Он также подчеркнул, что помнит Арлазорова.
«В театре Моссовета, он прослужил больше 30 лет, ему безумно завидовали — из-за его славы», — написал артист.
Садальский проиллюстрировал пост архивным снимком, пояснив, что это их с Яном Арлазоровым «первый дебют на ТВ в телеспектакле по повести Тиркиша Джумагельдиева „Мои четыре колеса“».
По данным Teleprogramma.pro, Ян Арлазоров ушел из жизни в 61 год после тяжелой и продолжительной болезни, с которой он боролся около двух лет. Артист не хотел оперировать пораженный опухолью желудок, предпочитая вместо хирургического вмешательства лечебное голодание и помощь целителей.