Коко Гауфф обыграла Арину Сабеленку и попала в четвертьфинал Top Seed Open

0 3

Гауфф выиграла в общей трудности за два часа 50 минут

Коко Гауфф одержала одну из собственных самых огромных побед, обыграв 11-ю ракетку мира Арину Сабаленко со счетом 7-6 (7-4) 4- 6 6-4, чтоб попасть в последнюю восьмерку Top Seed Open.

16-летний Гауфф брал классный 61-минутный 1-ый сет на тай-брейке, но был разбит любовью в крайней и решающей игре второго матча. .

Но давление янки сказалось в 3-ем, так как подача второго посева Беларуси Сабеленки рассыпалась поздно.

Это 3-я победа над игроком первой двадцатки в карьере Гауфа.

Ранее она побеждала ] Наоми Осака на Открытом чемпионате Австралии в январе и Кики Бертенс в Линце в 2019 году которые на момент игры за Гауффа занимали 4-ое и восьмое места в мире соответственно.

Гауфф сыграет с тунисцем. 39-й номер мира Онс Джабер последующий в Кентукки опосля восьмого посева, выигравшего опосля победы над Ольгой Говорцовой из Беларуси.

Гауф Для хоть какой способности повстречаться на турнире с Сереной либо Винус Уильямс f придется побеждать в конце.

Сестры Уильямс, находящиеся на обратной стороне ничьей от Гауффа, встречаются в матче 1/8 конца в четверг.