В Ливии армия Хафтара взяла на вооружение привезённые из СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) ракеты
Фото:
Reuters
Комменты
Все анонсы на карте
Ливийская государственная армия (ЛНА) маршала Халифы Хафтара привела в рабочее состояние баллистические ракеты Р-17, поставленные в Ливию ещё властями СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии).
О этом РИА Анонсы сказал официальный дилер ЛНА генерал-майор Ахмед аль-Мисмари.
«Инженерам ЛНА удалось привести в рабочее состояние часть ракет Р-17, поставленных в Ливию Русским Союзом. Они поступили на вооружение армии», — произнес он.
Вкупе с сиим генерал добавил, что СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) поставил в Ливию 200 ракет этого типа, из которых 100 штук в реальный момент хранятся «на складах на востоке страны».
В августе министры зарубежных дел Рф и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу обсудили ситуации в Сирии и Ливии.