В Москве привиться от COVID-19 можно будет без столичного полиса ОМС
Фото:
РИА Анонсы
Комменты
Все анонсы на карте
Жителям необязательно иметь столичный полис неотклонимого мед страхования, чтоб принять роль в пострегистрационном исследовании вакцины от COVID-19. О этом журналистам сказала заммэра Москвы по вопросцам общественного развития Анастасия Ракова.
По ее словам, получить продукт сумеют участники из регионов, а также граждане забугорных стран.
Ракова отметила, что столица является агломерацией, где живут, обучаются и работают, в том числе, люди из русских регионов и иноземцы.
«Сейчас все желающие могут принять роль в пострегистрационном исследовании вакцины от COVID-19 на базе столичных медучреждений, иметь столичный полис ОМС необязательно», — объяснила она.
Ракова выделила, что это решение даст возможность существенно расширить круг лиц, которым будет доступна прививка в рамках исследования.
«Принципиально, чтоб участники находились в Москве, чтоб не прерывать мед наблюдение», — добавила она.
Правительство Москвы и НИЦ имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава Рф обратились ко всем желающим поучаствовать в пострегистрационном клиническом исследовании вакцины от коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Вакцинация осуществляется безвозмездно. Тесты проводятся на базе уже 16 столичных мед учреждений.
Подать заявку на роль в исследовании можно на портале mos.ru.
Крайние данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.