Тоттенхэм Хотспур 4: 0 Лудогорец: Жозе Моуринью хвалит Деле Алли

0 3

Деле Алли (слева) забил три из 4 голов «Тоттенхэма»

Жозе Моуринью именовал Деле Алли «командным игроком» опосля того, как выступление невезучего плеймейкера посодействовало «Тоттенхэму» достигнуть фуррора. на грани выхода в плей-офф Лиги Европы благодаря победе над «Лудогорец» со счетом 4: 0.

Алли блестел в команде «Шпор», которая повторила преобладание, которое они показали в победе со счетом 3: 1 в Болгарии три недельки вспять, чтоб двигаться в границах точка заслуги крайних 32 очков в турнире.

Карлос Винисиус перевел приемущество собственной команды в два гола перед перерывом — собственный 1-ый гол для клуба.

Бразилец, взяв в аренду на сезон у «Бенфики», получил вторую благодарность на самоотверженный пас Алли через ворота, когда он просто мог прострелить себя.

Это был 1-ый выход Алли за «Шпоры» с того времени, как он был удален в перерыве в поражении от Royal Antwerp со счетом 1: 0 26 октября.

Моуринью произнес: "Он мог бы попробовать забить, но Ви Никиус, это была легкая цель. Это делает командный игрок, без риска и 2: 0. Меня не поражает, что он это сделал.

«Деле был похож на команду. Весьма неплохой 1-ый тайм. Во 2-м тайме в 1-ые 20-25 минут они закрылись и попытались не пропустить больше голов.

«Мы стали мало наиболее пассивными и никогда особо не ощущали опасности вероятного гола. Мы дозволили ему мало свалиться ».

Фавориты Премьер-лиги, имеющие девять очков в высшей части группы J, но уступающие Антверпену из-за худшего результата личных встреч, могут закрепить квалификацию ничьей на выезде. в австрийскую команду ЛАСК в последующий четверг.

Карлос Винисиус
Карлос Винисиус забил 24 гола за «Бенфику» в прошедшем сезоне

Гарри Винкс добавил третья часть с 50 ярдов, хотя потом признал, что пробовал передать пас Гарету Бейлу, а не бросил — когда он догнал вратаря «Лудогорец» Пламена Илиева посреди второго тайма.

Потом Винисиус перевоплотился в поставщика для соотечественника Лукаса Моура, чтоб окончить прекрасную победу.

Лишь Танги Ндомбеле сохранил свое стартовое пространство опосля субботней победы над «Манчестер Сити». Моуринью решил отдать отдых главным игрокам перед воскресной встречей Премьер-лиги с "Челси", занявшим третье пространство.

Это 5-ая победа попорядку для "Шпор", чье шоковое поражение от Антверпена — их конкурента в финишной групповой игре — сделалось их единственным Поражение в 16 матчах во всех соревнованиях

Алли решил обосновать свою точку зрения

Алли и Винисиус были 2-мя из 4 игроков, замененных опосля 45-минутного поражения от Антверпена, но оба впечатлили в этом случае — хотя и против ограниченного конкурента.

Перед матчем в четверг Алли два раза подменяли в перерыве в его 3-х стартах в этом сезоне, но 24-летний игрок мимолетно показал свое прежнее «я» в инструментальной демонстрации.

Это был пас Алли. , созданный для Бейла, который был отклонен на пути Винисиуса на 16-й минутке прорыва "шпор".

Потом британский плеймейкер подтолкнул мяч к Винисиусу и стал секундантом бразильского нападающего опосля того, как тот отразил спасенный удар Ндомбеле.

Прошлый игрок МК Донс продолжал работать до собственной восемьдесят первой минутки подмены, борьба назад во владение и отыскать жив Виниций сделать Моура 4-ый.

Это был шаг в правильном направлении для Алли, который, будучи

Но с 10 играми за 32 денька до конца года, эта игра может уверить Моуринью в том, что он может положиться на Алли.

«Шпоры» сохраняют динамику

Моуринью гласил о продолжающейся «эволюции» Тоттенхэма опосля их победы в заявлении против «Сити» Пепа Гвардиолы, но настаивал на том, что его команда не борется за победу в Премьер-лиге, невзирая на то, что до сего времени находится на верхушке таблицы

Вроде бы он ни пробовал заглушить дискуссии о борьбе за титул, тот факт, что «Тоттенхэм» находится в поул-позиции, потому что практически четверть таковой непредсказуемой кампании утеряна, недозволено игнорировать.

Ровная победа над «Лудогорец» была крайним предложением — через год опосля увольнения Маурисио Почеттино — того, что команда Моуринью в форме претендует на прекращение 12-летней засухи трофеев.

Если фуррор не наступит. снутри страны, глубина состава, продемонстрированная 10 переменами в четверг, дозволяет представить, что Лига Европы, которую Моуринью выиграл с «Манчестер Юнайтед» в 2017 году, дает настоящий путь к успеху.

Когда итог был определен, 16-летняя Дэйн Скарлетт вышла в качестве фаворита. заменивший, чтоб стать самым юным игроком Шпор в соревновательной игре, и два раза был близок к тому, чтоб забить дебютный гол, так как Шпоры верно обозначили крайние 32.

Наилучший итог Шпор за два года — статистика

• Тоттенхэм выиграл 5 попорядку матчей во всех соревнованиях в первый раз опосля серии из 6 под управлением Маурисио Почеттино в ноябре 2018 года.
  • Команда Моуринью в первый раз с апреля 2019 года сохранила три незапятнанных листа попорядку.
  • Шпоры имеют e забил в 25 из 26 домашних матчей в Лиге Европы с момента ребрендинга турнира в 2009-10 гг.
  • 1-ые голы Карлоса Винисиуса за «шпоры» были получены в его 5-ый матч за клуб во всех соревнованиях. Он забил 5 голов в 4 европейских играх за «Тоттенхэм».
  • Гол Гарри Винкса был забит с расстояния 53,7 ярда — лишь два гола были забиты издалека в Лиге Европы с 2009-10 (Хорди Гомес за Омония Никосия против ПСВ (61,2 ярда) и Кемар Руф для Рейнджерс против Стандард Льеж (55,4 ярда) — оба в октябре этого года).

Что далее?

Тоттенхэм уезжает в Челси в воскресенье в 16:30 по Гринвичу. , до поездки в ​​ЛАСК на предпоследнюю групповую игру Лиги Европы в последующий четверг (17:55).