Абердин 1: 2 Селтик: поздний гол хоты приносит гостям первую победу в сезоне на выезде

0 0

Покойный фаворит Джоты принес Селтику первую домашнюю победу на выезде с февраля

Покойный фаворит Джоты принес Селтику первую выездную победу Шотландии в Премьер-лиге с февраля, так как безвыигрышная серия Абердина возросла до 9 игр.

Киого Фурухаши забил гол в заслуженном ранешном открытии, но хозяева улучшили свои позиции опосля перерыва и сравняли счет, когда Льюис Фергюсон отразил угловой.

Но гости ответили поздно на Питтодри, так как окончание с близкого расстояния Джота принесло давно ожидаемый итог. выездная победа.

Итог значит, что Селтик остается шестым, а Абердин остается девятым.

Но команда Анж Постекоглу уменьшила отставание от фаворитов лиги Хартс до 5 очков с настолько необходимыми 3-мя очками, с классными Хиберниан и Рейнджерс. еще предстоит сыграть в воскресенье.

Абердин без побед во всех соревнованиях в 9 играх, включая серию поражений из 4 игр в Премьер-лиге — их худший итог в высшем дивизионе с апреля 2011 года.

Все результаты Предматчевые дискуссии о воссоединении Скотта Брауна омрачили тот факт, что обеим сторонам нужна была морально-бодрая победа, и огромную часть первого периода чудилось, что гости были единственной командой, которая желала достигнуть этого, так как Абердин изо всех сил пробовал совладать. с Celti

Дэвид Тернбулл свернулся в углу перед Ниром Биттоном, который упустил золотой удар головой с близкого расстояния, но Киого восполнил промах израильтянина, когда Тернбулл согнул очередной классный кросс, чтоб отыскать японского форварда, который небережно направил мяч в ворота Абердина.

Селтик щелкал, тем наиболее что справа, когда юный заступник Абердина Джек Маккензи изо всех сил пробовал совладать с Тернбулл и Лиел Абада, удваивающимися на его стороне.

Средние позиции Селтика [19659013] Средние позиции «Селтика» в первом тайме демонстрируют, как Тернбулл (14) и Абада (11) удвоились на левом фланге Абердина </figcaption></figure>
<p class= Но это был обратный фланг, который чуток не принес 2-ой гол, Хота пробил вовнутрь и нанес удар с борта, который отпрыгнул. у стойки Гэри Вудса.

Обладателям потребовалось время, чтоб разобраться, но они оживились, когда 1-ый тайм подошел к концу.

Защита «Селтика» подала признаки скрипа, когда Кристиан Рамирес нашел, что у него есть акры места на углу, и нанес залп в землю, на что Джо Харт хлопнул рукою, до этого чем узрел, что мяч коснулся перекладины.

Абердин продолжил это улучшение во 2-м тайме с наиболее прямой игрой, когда промелькнул Остин Сэмюэлс.

И хозяева сравняли счет, когда их игра во 2-м тайме заслужила, когда угловой Кельвина Рамзи отыскал Фергюсона, который поднялся выше и в итоге отвлекся. мяч, попавший плечом в защиту «Селтика», далек от уверительности.

Хозяева могли бы выиграть, если б Харт парировал удар головой Брауна и удар Джонни Хейса.

Но «Селтик» собрался на крайних шагах и обозначил актуально принципиального фаворита, потому что аккуратное наращивание поля на краю площадки привело к тому, что Адам Монтгомери скользнул по мячу, чтоб Джота скользнула вовнутрь.

Наилучший игрок матча — Дэвид Тернбулл

Льюис Фергюсон и Дэвид Тернбулл
Полузащитник "Селтика" (справа) сыграл главную роль в приемуществе собственной команды в первом тайме и оказал фантастическую передачу Киого

Что мы узнали?

Вопросцы были заданы верно. Склад ума Селтика, когда фишки свалились, и когда Абердин сравнял счет, Постекоглу боялся, что ему придется отдать больше ответов.

Но его команда показала психическую стойкость, которая до сего времени была дальной. Австралиец востребует, чтоб это сделалось поворотным моментом в кампании его стороны.

Длительное время в первом тайме чудилось, что Абердин не сумеет извлечь выгоду из уязвимой задней полосы Селтика, но люди Гласса объединились во 2-м тайме, который существенно улучшился. .

{Само по себе} домашнее поражение от «Селтика» не является аварией, но с учетом того бега, который доны в истинное время выдерживают, и того мышления, в каком игроки Гласса могут быть в истинное время, это похоже на момент беды в кампании стороны Питтодри. , даже на этом ранешном шаге.

Что далее?

Селтик отчаливает в Мазервелл 16 октября (15:00 BST) опосля интернационального перерыва, потому что Абердин отчаливает в Данди (18:00) в этот же денек. [19659031] Впереди