Новости — Новое дело против Моргенштерна — документы уже переданы в суд

0 16

Новое дело против Моргенштерна — документы уже переданы в суд

Шоу-биз
Автор Константин КорнеевПросмотры 112Опубликовано 05.04.2022

Полицейские в Набережных Челнах снова возбудили административное производство в отношении рэпера Алишера Моргенштерна по делу о пропаганде наркотиков в опубликованных ранее в интернете трех видеоклипах на его песни. Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, дело уже передано в суд.

«Сотрудники полиции в Набережных Челнах по результатам повторной проверки приняли решение о возбуждении в отношении Моргенштерна дела об административном правонарушении по факту пропаганды и незаконной рекламы наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП РФ). Факт совершения инкриминируемого деяния подтверждается показаниями свидетелей, а также результатами комплексной лингво-ботанической экспертизы, выполненной специалистами Набережночелнинского государственного педагогического университета. Согласно ее результатам, по краям татуировки на груди Моргенштерна изображено растение, похожее на коноплю, — рассказал собеседник агентства. — Объяснения и замечания по протоколу не поступили, дело передано в Набережночелнинский городской суд для принятия решения».

В пресс-службе суда ТАСС подтвердили поступление административного материала в отношении Моргенштерна.

«Дело передано судье, но пока оно не назначено к рассмотрению», — сказала пресс-секретарь суда Алсу Сулейманова.

Для проведения экспертизы по делу музыканта были привлечены специалисты Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения Москвы, которые определили в клипах «множественные сцены, формирующие у зрителя ассоциативные связи между допустимостью незаконного потребления продуктов конопли и достижением успеха, лояльное отношение к употреблению наркотических средств, а также побуждают интерес к культивированию наркосодержащих растений и незаконному их употреблению». В административном деле речь идет о клипах на песни «Новая Волна», El Problema и Yung Hefner.

В свою очередь адвокат музыканта Сергей Жорин подтвердил ТАСС, что в отношении его доверителя полиция Набережных Челнов снова вынесла постановление о привлечении к административной ответственности. Он напомнил, что заявление изначально поступило в полицию по поводу песен Моргенштерна, но экспертиза не нашла в них пропаганды наркотиков. «Майор Богданов из Набережных Челнов, который прославился неудачной попыткой привлечения к ответственности за татуировки Моргенштерна, не оставляет попыток наказать рэпера. Вероятно, чтобы ботаническая экспертиза не пропадала. Тот же самый материал в скором времени снова поступит в суд Набережных челнов. Оценку этому должна дать судебная инстанция», — сообщил адвокат агентству.

Напомним, что 3 июня прошлого года Зюзинский суд Москвы признал Моргенштерна виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры). Решением суда ему был назначен административный штраф в размере 100 тыс. рублей. Поводом для привлечения артиста к административной ответственности тогда послужило заявление о проверке его клипов «Розовое вино — 2» и Family.

Где сейчас находится Алишер Моргенштерн в апреле 2022, последние новости

Еще недавно исполнитель блистал на ниве отечественного шоу-бизнеса, без него не обходилась ни одна громкая вечеринка или премия, но теперь рэпер коротает дни в жарком Дубае и проявляет активность лишь в соцсетях.

Долгое время Алишер находился в тени и не рассказывал о том, как устроился в Эмиратах и какие у него планы на будущее, но время от времени прерывает молчание.

Вначале дела в ОАЭ шли неплохо. Главным открытием для Моргенштерна стал тот факт, что его статусы звезды и состоятельного человека там не котируются, потому что в Дубае много богатых людей и удивить их сложно. Так что за границей рэпер может спокойно ходить по улицам, не опасаясь толп фанатов, и вести себя, как обычный человек, а иногда даже чувствовать себя не успешным.

«Дубай — прекрасное место, здесь очень комфортно. В Москве мне даже не хотелось выходить из дома. А тут ты можешь оказаться самым нищим и никчемным опущенцем среди людей, сидящих с тобой за одним столом. Это классно. Можно набраться опыта», — признался артист.

Однако Моргенштерн на курорте не только развлекается, он продолжает заниматься творчеством. По словам рэпера, он не остался один. Хоть его команда базируется в Москве, они регулярно общаются по видеосвязи, а иногда кто-то прилетает к нему в Дубай для совместной работы. Кроме того, продолжает функционировать ресторан, открытый Алишером незадолго до отъезда из России.

«Я остался владельцем ресторана. В этом плане все хорошо. Приходите, ешьте, пейте», — добавил исполнитель.

Однако в последнее время жизнь не ладится. В личном блоге Моргенштерн откровенно рассказал о своем самочувствии. Рэпер признался, что переживает в настоящее время непростые моменты.

«Я хотел рассказать о том, какие сообщения мне пишут, о моем внутреннем состоянии, но достаточно посмотреть на меня. Я все сбрил на лице, все оторвал, ничего нет. Мы живем лучшую жизнь, несмотря ни на что!»

При этом Моргенштерн отметил, что это состояние не является следствием прием запрещенных веществ.

«Некоторые думают, что я под чем-то. Я был бы рад, если бы вы были правы. Уже долго *** паника. Я знаю это состояние, я в нем был, я в нем жил, и это оно, но на этот раз без допингов», — заявил артист.

При этом Моргенштерн сказал, что в буквальном смысле превращается в скелета. «У меня такое состояние уже долгое время. Это паника… Я жру как тварь, но худею на глазах, превращаюсь в скелета. Что со мной не так? Все так, как должно быть. Я зашуганная тварь, боюсь каждого шороха. Научили», — признался рэпер.

Исполнитель хита «Cadillac» признался, что собирался навестить брата, но его ждал весьма неприятный сюрприз. Скандальный рэпер столкнулся с русофобией.

Моргенштерн собирался арендовать частный самолет, однако получил отказ, показав свой город рождения и прописку.

«Мне не дали „прайват джет“, чтобы улететь к брату, потому что у меня русский паспорт. Это русизм», — заявил музыкант.

После этой публикации Моргенштерн ответил на комментарий, в котором рэперу порекомендовали не возвращаться в родную Уфу, где его якобы не ждут. Артист ответил, что он любит родину, так что в будущем обязательно вернется.

Leave A Reply

Your email address will not be published.