Новости — Кого ждёт выплата от ПФР 16 мая

0 13

Кого ждёт выплата от ПФР 16 мая

Общество
Автор Василий СавчукПросмотры 3Опубликовано 15.05.2022

Содержание новости

  • Какие семьи являются претендентами на выплаты от ПФР
  • Когда ждать выплат
  • Сколько денег обещают малоимущим родителям
  • Инструкция по оформлению пособия на ребёнка
  • В ближайший понедельник от Пенсионного фонда России семьям с детьми придёт очередное пособие. Рассказываем, кому ждать уведомление о поступлении средств от банка.

    Какие семьи являются претендентами на выплаты от ПФР

    Получить дополнительную поддержку от Пенсионного смогут граждане, которые ранее подали заявления и получили одобрение от ведомства. Ведомство начислит деньги на счета родителей, имеющих ребёнка от 8 до 16 лет. При этом каждая такая семья должна иметь доход на уровне ниже прожиточного минимума. Отталкиваться будут от минимальной суммы прожиточного минимума, установленной в конкретном регионе.

    Кроме того, правительство установило для претендентов на выплаты особые условия по наличию имущества. Список обширный. Например, родители не должны иметь на семью больше одного автомобиля и больше одной квартиры в собственности. В случае, если граждане имеют две недвижимости, то на каждого члена семьи не должно приходиться более 24 квадратных метров.

    Когда ждать выплат

    Перечислять денежные средства на счета соотечественников начнут уже в понедельник, 16 мая. При этом не стоит беспокоиться, если выплаты не придут мгновенно. Зачисление денег на счёт будет происходить в течение 5 рабочих дней. При этом на рассмотрение заявления о выдачи пособий специалисты тратят 10 рабочих дней, поэтому обратившимся в последний момент придётся ждать своих выплат дольше.

    Сколько денег обещают малоимущим родителям

    Размер выплаты в базовом варианте составляет половину от детского минимума в регион, однако в исключительных случаях может достигать 100% в зависимости от нужд конкретной семьи.
    При этом обратившимся с заявлением только в мае будут перечислены деньги сразу за апрель и май. Например, в Воронежской области граждане получат сразу по 10 433 рубля.

    Инструкция по оформлению пособия на ребёнка

    Leave A Reply

    Your email address will not be published.