Новости — Рамзан Кадыров выступил с обращением к президенту Турции

0 77

Рамзан Кадыров выступил с обращением к президенту Турции

Политика
Автор Константин КорнеевПросмотры 41Опубликовано 15.05.2022

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале обратился к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану с призывом не помогать украинским военным, находящимся на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе.

Он раскритиковал заявления советника по поводу плана эвакуации бойцов ВСУ Эрдогана, однако отметил, что с уважением относится к лидеру мусульманского государства. Кадыров назвал полк «Азов» фашистско-нацистским преступным вооруженным формированием, которое виновно в убийствах жителей Донбасса.

«Обращаюсь к Президенту Турции Реджепу Эрдогану: азовцы — убийцы и безбожники, которых сейчас вам хотят представить в качестве невинных жертв российской агрессии. Не дайте себя обмануть преступникам, которые хотят с вашей помощью избежать суда и заслуженного наказания», — написал он.

По словам Кадырова, военные удерживают на территории завода мирных граждан и используют их как живой щит.

По его мнению, мусульман России возмутило, что Турция поставляла на Украину беспилотные летательные аппараты «Байрактар». Кадыров отметил, что мусульмане еще более остро восприняли информацию о том, что Анкара готова «эвакуировать ярых противников и очернителей ислама».

Ранее Турция предложила направить корабль для эвакуации раненых украинских военных с завода «Азовсталь». Как сообщил советник президента Турции Ибрагим Калын, согласно плану, раненых военных должны были доставить в Бердянск, откуда их забрало бы в Стамбул турецкое судно.

Кадыров рассказал, что добровольческое движение для участия в спецоперации на Украине «набирает обороты»

Вчера, 14 мая, глава Чечни заявил об отправке новых добровольцев на Украину. Более 600 бойцов в полной экипировке собрались в международном аэропорту Грозный для отправки на фронт, сообщил Рамзан Кадыров в своем Telegram-аккаунте.

«Более 600 воинов в полной экипировке и с огромным желанием очистить от бандитов земли ДНР и ЛНР, а также всей Украины собрались в международном аэропорту Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Среди них не только представители силовых структур Чеченской Республики и ее жители, но также и добровольцы из других регионов России», — написал глава Чечни.

Кадыров рассказал, что добровольческое движение для участия в специальной операции «набирает обороты».

«И ни у кого нет сомнения, что победа будет за нами», — заявил он.

По словам главы Чечни, этому не помешают действия США и Европы по оказанию помощи Украине и поставкам стране вооружений.

Leave A Reply

Your email address will not be published.