Новости — Одесса 17 июля 2022, последние новости и обстановка в городе сейчас 17.07.2022

0 36

Одесса 17 июля 2022, последние новости и обстановка в городе сейчас 17.07.2022

Политика
Автор Константин КорнеевПросмотры 30Опубликовано 17.07.2022

Содержание новости

  • Свежие новости Одессы на сегодня, 17.07.2022
  • Одесса сегодня: последние новости на 17 июля 2022 года
  • Одесса сегодня, 17 июля: последние новости
  • Вокруг Одессы звучат взрывы в связи с тем, что российская армия в рамках военной спецоперации производит демилитаризацию Украины. В частности, уничтожаются объекты военного назначения, в том числе склады с западными вооружениями.

    Свежие новости Одессы на сегодня, 17.07.2022

    На Украине продолжается «охота на ведьм». Так, в Одессе полиция задержала прохожих, фотографировавших места «прилетов» ракет, сообщает издание «Военное обозрение».

    Спикер местной ВГА Сергей Братчук заявил, что гражданин, которого задержали, может стать фигурантом дела о «пособничестве российскому агрессору». При этом отмечается, что почти везде в мире съемка разрешается.

    «Четверо гражданских лиц снимали на свои смартфоны последствия недавнего ракетного удара ВС РФ по военным объектам в Одессе. Если, как утверждает киевский режим, объекты были сугубо гражданскими, то что тогда пытаются скрывать», — пишет издание.

    Также в телефоне задержанных нашли доказательства связи с российскими гражданами.

    «Стоит добавить, что данная ситуация граничит с абсурдом. Если проверить все телефоны одесситов, то каждый второй может оказаться российским „шпионом или диверсантом“ на основании хотя бы созвонов с родственниками в РФ или на Донбассе», — добавляет издание.

    Одесса сегодня: последние новости на 17 июля 2022 года

    Взятие Одессы Вооруженными силами России произойдет до начала нового учебного года, заявил бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми 16 июля в эфире YouTube-канала «Вальдман-LINE».

    «Учебный год начнется уже по российской программе», — сказал он.

    Кедми отметил, что продвижение к Одессе началось после обсуждения президентом России Владимиром Путиным перспектив наступления за пределами Донбасса с представителями командования ВС РФ, пишет ИА «Красная Весна».

    Эксперты считают, что у ВСУ остался последний оборонительный рубеж Славянск — Краматорск — Дружковка — Константиновка — Авдеевка, за которым для Вооруженных сил России начинается оперативный простор.

    В России заговорили о присоединении Киева и Одессы — Илья Кива

    Бывший депутат Верховной Рады Илья Кива заявил, что в последнее время он стал получать все больше звонков от своих знакомых из Киева и Одессы, которые мечтают о присоединении регионов к России. Об этом он написал в своем Telegram.

    Политик заявил, что ему звонят из Полтавской, Одесской и Киевской областей с единственным вопросом — когда наконец произойдет слияние с российскими территориями.

    «Сегодня нужно уже в каждой области Украины создавать онлайн-штабы по подготовке референдумов, направленных на присоединение к Российской Федерации. Даже если эти территории еще не освобождены, штабы могут работать онлайн. Мне последнее время все больше и больше людей звонят из Полтавского, Одесского, Киевского регионов с одним вопросом — когда?» — написал Кива.

    Ранее российский сенатор Андрей Клишас также заявил, что спецоперация по денацификации и демилитаризации нужна не только в ДНР и ЛНР, но и по всей Украине. На это указывают заявления об ударе по Крыму и Крымскому мосту со стороны Киева, указал он.

    Одесса сегодня, 17 июля: последние новости

    На брифинге руководитель Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию — начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что украинские военные разместили бронетехнику, тяжелую артиллерию и РСЗО на территории школы в Одессе, публикует РИА Новости.

    В ведомстве сообщают, что в Одессе по адресу ул. Верненская, где находится территория образовательного учреждения школы № 100 подразделениями ВС Украины размещена бронетехника, тяжелая артиллерия и РСЗО. Сообщается, что по всему периметру школы организовали блокпосты.

    Сообщается, что на подходах к территории установлены мины, однако местных жителей ВСУ уведомлять не посчитали нужным.

    Leave A Reply

    Your email address will not be published.