Новости — Украина заявила о готовности нанести удар по Крыму. Совфед РФ призвал к полному захвату Украины

0 30

Украина заявила о готовности нанести удар по Крыму. Совфед РФ призвал к полному захвату Украины

Оружие
Автор Константин КорнеевПросмотры 13Опубликовано 17.07.2022

Содержание новости

  • Украинская разведка заявила о готовности ВСУ ударить американскими ракетами по Крыму
  • Алексей Арестович: приоритетной мишенью станет Крымский мост
  • В Совете Федерации РФ призвали к полному захвату Украины в ответ на угрозы Крыму
  • Украинская разведка заявила о готовности ВСУ ударить американскими ракетами по Крыму

    Российские объекты в Крыму могут стать целью для украинских военных. Для атаки будут использованы американские системы HIMARS, сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

    По его словам, сейчас полуостров выполняет функцию хаба для транспортировки всей российской техники и оружия в южные регионы Украины. Помимо этого, из акватории Черноморского флота российские военные обстреливают украинские города.

    «Прежде всего, это системы „Калибр“, фрегаты, малые ракетные корабли, подводные лодки, которые на постоянной основе несут боевое дежурство, ждут команды, а затем проводят пуски, несмотря на время суток. Зато, это тоже одна из целей, которые необходимо поразить, чтобы обеспечить безопасность граждан, наших объектов и вообще Украины», — сказал Скибицкий.

    Благодаря американским ракетам ВСУ за пару недель уничтожила 30 логистических объектов армии РФ, что значительно снизило ее наступательный потенциал.

    Сейчас США поставляют Украине ракетные установки с дальностью до 80 километров. Украинские власти надеются, что им начнут присылать версию HIMARS с дальностью поражения до 300 километров. При этом Киев настаивает, что не будет атаковать российские территории.

    Украинские официальные лица неоднократно говорили, что ВСУ могут ударить ракетами по Крымскому мосту. Генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко называл его целью номер один после получения западного дальнобойного оружия. Министр обороны Украины Алексей Резников отмечал, что американское вооружение поможет Киеву вернуть Донбасс и Крым.

    Алексей Арестович: приоритетной мишенью станет Крымский мост

    Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что приоритетной мишенью станет Крымский мост — по нему ударят при появлении «первой технической возможности». По его словам, российская армия использует мост для своего снабжения, «значит, его надо поломать». Арестович уточнил, что данное Западу обещание не бить по целям в России не распространяется на этот объект, поскольку он «проходит по территориальным водам Украины».

    Украинские официальные лица неоднократно говорили, что ВСУ могут ударить ракетами по Крымскому мосту. Генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко называл его целью номер один после получения западного дальнобойного оружия. Глава Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявлял, что если у армии будет возможность атаковать мост, она обязательно ею воспользуется. Министр обороны Украины Алексей Резников отмечал, что американское вооружение поможет Киеву вернуть Донбасс и Крым.

    19-километровый Крымский мост соединяет Керченский и Таманский полуострова через остров Тузла и Тузлинскую косу. Его строительство заняло три года и закончилось в 2019-м. Сооружение состоит из двух параллельных мостов — автомобильного и железнодорожного.

    В Кремле угрозы в отношении Крымского моста посчитали «анонсированием возможного теракта».

    «Это неприемлемо, здесь много признаков деяний, которые подлежат правовой проверке с последующим наказанием», — говорил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    Он заверял, что Россия принимает «превентивные и дополнительные меры» для защиты моста.

    В Совете Федерации РФ призвали к полному захвату Украины в ответ на угрозы Крыму

    В Совете Федерации заявили о необходимости полного захвата Украины после угроз Киева ударить по Крыму. Об этом сказал председатель комитета верхней палаты по конституционному законодательству Андрей Клишас.

    Угрозы со стороны украинской хунты атаковать Крым или Крымский мост только подтверждают, что денацификацию и демилитаризацию нужно проводить на всей Украине. В противном случае «всегда будет сохраняться угроза» для России, ее инфраструктуры и граждан, уверен Клишас.

    Накануне о возможных ударах по Крыму заявили в Минобороны Украины и офисе президента Владимира Зеленского. Представитель главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий отметил, что для атаки планируется использовать американские реактивные системы залпового огня HIMARS. В качестве целей он назвал «системы „Калибр“, фрегаты, малые ракетные корабли, подводные лодки».

    Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявлял, что при попытке Украины «посягнуть» на Крым может начаться Третья мировая война. Он обвинил НАТО в эскалации из-за поставок вооружений Киеву и пригрозил ударить «по центрам принятия решений» в случае атаки российских территорий из западного оружия.

    Leave A Reply

    Your email address will not be published.