Browsing Category

Авто

Автомобильные новости.

Новости — В Подмосковье произошла массовая авария с грузовиком и 15 машинами

В Подмосковье произошла массовая авария с грузовиком и 15 машинами Происшествия Автор Василий СавчукПросмотры 171Опубликовано 27.05.2022 27 мая на Новорязанском шоссе в Подмосковье водитель грузовика не справился с управлением и спровоцировал массовую аварию. В автомобильный замес попали 15 участников движения, пострадали три человека, передаёт пресс-служба ГУ МВД по Московской области. Всё случилось в первом часу дня на 26-м километре дороги М-5 «Урал». По предварительной…

Новости — В июне вводится целый ряд нововведений: чего ждать автомобилистам

В июне вводится целый ряд нововведений: чего ждать автомобилистам Блог Автор Андрей ГудовПросмотры 370Опубликовано 02.06.2022 Содержание новости Штрафы за шины, ремни безопасности и паспорт на газовые баллоныШтрафы будут оплачиваться «в автоматическом режиме»Нетрезвых водителей лишат лицензии на оружиеУвеличиваются выплаты по ОСАГОНовый сервис на портале ГосслугСтанет ли водительское удостоверение идентификатором личностиКакие новые штрафы появятся летом Штрафы за шины,…

Новости — Авторынок в России ждет глобальный дефицит. Последние новости импорта авто и нашего автопрома

Авторынок в России ждет глобальный дефицит. Последние новости импорта авто и нашего автопрома Авто Автор Андрей ДимиракиПросмотры 420Опубликовано 02.07.2022 Содержание новости Выпуск автомобилей в России рухнул на 97%Дилеры рассказали, почему параллельный импорт авто пока невозможенПроблема с одобрениемПроблема с поставкамиАвтомобили в дефицитеИмпортозамещение и его последствия для автопрома РоссииВыпуск автомобилей в России рухнул на 97% Российский автопром — отрасль, где…

Новости — Цены на новые машины резко упали. Что будет дальше с российским авторынком?

Цены на новые машины резко упали. Что будет дальше с российским авторынком? Авто Автор Константин КорнеевПросмотры 453Опубликовано 03.05.2022 Содержание новости На сколько подешевеют новые авто в России весной-летом 2022 годаПочему дилеры не планируют вводить большие скидки на автомобилиКакие сейчас цены на новые иномарки, будут ли дешеветь машины в России в 2022 году? Взрывной рост цен на новые автомобили, похоже, сбавил обороты. Более того, в дилерских центрах стали…

Новости — АвтоВАЗ прекращает сборку Lada Vesta на ближайшие полгода

АвтоВАЗ прекращает сборку Lada Vesta на ближайшие полгода Авто Автор Константин КорнеевПросмотры 112Опубликовано 28.04.2022 Сообщество Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте» сообщило о том, что руководство концерна АвтоВАЗ приняло решение остановить производство семейства Lada Vesta на сборочной линии в Ижевске на ближайшие пять-шесть месяцев. Таким образом, модель не будут собирать до осени нынешнего года. Кроме того, специалисты перенесут начало сборки «Весты» и на…

Новости — Renault продает «АвтоВАЗ». Французские менеджеры покидают завод

Renault продает «АвтоВАЗ». Французские менеджеры покидают завод Авто Автор Константин КорнеевПросмотры 129Опубликовано 22.04.2022 Концерн Renault готовит «АвтоВАЗ» к продаже. Уже в мае французская компания переведет большую часть иностранного руководящего состава из Тольятти в Москву. Обратно на Волжский завод экспаты уже не вернутся. Собственником российского автогиганта может стать госкорпорация «Ростех» или структуры Минпромторга. Что происходит с «АвтоВАЗом» — кому…

Новости — В России на три года продлили срок действия истекающих водительских прав

В России на три года продлили срок действия истекающих водительских прав Авто Автор Константин КорнеевПросмотры 35Опубликовано 12.04.2022 Содержание новости Срок действия водительских прав в РФ автоматически продлят на три годаЧем полезна отсрочка по замене водительских правКогда нужно менять водительские права в 2022 году Постановление об автоматическом продлении водительских удостоверений, срок действия которых заканчивается, опубликовано на сайте правительства России.…

Новости — В России началось серийное производство китайского кроссовера Haval Dargo

В России началось серийное производство китайского кроссовера Haval Dargo Авто Автор Константин КорнеевПросмотры 150Опубликовано 10.04.2022 Компания Haval объявила о начале производства нового кроссовера на своем тульском заводе. Компанию уже выпускаемым здесь моделям Jolion, F7, F7x и H9 составил среднеразмерный Haval Dargo. Производство ведется по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов, причем подготовка велась с прошлой осени, так что конвейер был готов еще в…

Новости — Спрос вырос в десятки раз. Россияне массово едут покупать автомобили в Казахстан

Спрос вырос в десятки раз. Россияне массово едут покупать автомобили в Казахстан Авто Автор Константин КорнеевПросмотры 74Опубликовано 05.04.2022 На ближайшее время Казахстан станет главной альтернативой европейским рынкам. Спрос в местных дилерских центрах за месяц увеличился в десятки раз и главным образом за счет россиян, отмечают продавцы. Многие отправились за новым автомобилем в приграничный Костанай, где на заводах собирают, к примеру, Chevrolet, которые…

Новости — Верховный суд России признал электросамокаты транспортным средством

Верховный суд России признал электросамокаты транспортным средством Авто Автор Константин КорнеевПросмотры 35Опубликовано 30.03.2022 Верховный суд России признал законным положение Правил дорожного движения (ПДД), позволяющее отнести электросамокаты к транспортным средствам. Об этом сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ). В удовлетворении иска о признании незаконными терминов «пешеход» и «транспортные средства» в ПДД заявителю Давиту…

Новости — С 1 октября 2022 полис ОСАГО разрешат передавать вместе с проданным автомобилем

С 1 октября 2022 полис ОСАГО разрешат передавать вместе с проданным автомобилем Авто Автор Константин КорнеевПросмотры 14Опубликовано 29.03.2022 Договор «обязательной гражданки» при продаже автомобиля новому владельцу можно будет не расторгать, а переоформить на покупателя. Как пишет правовой портал «Гарант», такие изменения появились в российских правилах ОСАГО. В силу они вступят с 1 октября нынешнего года. На данный момент страховые компании считают смену…

Новости — Санкционная LADA: как АвтоВАЗ упростит свои машины из-за нехватки импортных деталей

Санкционная LADA: как АвтоВАЗ упростит свои машины из-за нехватки импортных деталей Авто Автор Константин КорнеевПросмотры 41Опубликовано 27.03.2022 Появились подробности об упрощённых версиях моделей Lada, выпуск которых анонсировал ранее АвтоВАЗ. По информации паблика «Русский автомобиль», это будут автомобили без подушек безопасности, ABS и прочего оснащения, которое зависит от поставок комплектующих из-за рубежа. Первая упрощённая модификация должны появиться у…

Новости — Toyota, Hyundai и Nissan хотят возобновить работу в России

Toyota, Hyundai и Nissan хотят возобновить работу в России Авто Автор Константин КорнеевПросмотры 28Опубликовано 24.03.2022 Известные мировые автомобильные бренды приняли новое решение по отношению к рынку России. Компании возобновят свою работу, и произойдет это довольно скоро. Речь идет о таких мировых гигантах, как Toyota, Nissan и Hyundai. Первый еще в начале марта заявил о том, что приостанавливает работу своего завода в Санкт-Петербурге, где собирались автомобиля…

Новости — Водителям придется сдавать анализы для получения медсправки — новые правила с 1 марта 2022

Водителям придется сдавать анализы для получения медсправки — новые правила с 1 марта 2022 Авто Автор Константин КорнеевПросмотры 114Опубликовано 14.02.2022 Глава Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов сообщил о введении с 1 марта сего года новых правил медицинского освидетельствования автомобилистов. Кто должен сдавать анализы для получения медицинской справки для управления автомобилем С марта текущего года водителям, лишившимся прав за вождение в…

Новости — Почему покупка Hyundai у официального дилера надежнее и выгоднее

Почему покупка Hyundai у официального дилера надежнее и выгоднее Авто Автор Андрей КозловПросмотры 214Опубликовано 15.02.2022 Автомобили Hyundai официально представлены в России дилером Авилон. Сотрудничество с южнокорейским брендом началось в 2012 году. На сегодняшний день партнерство выросло до масштабов, когда происходит не только продажа машин, но и осуществляется всесторонняя поддержка автовладельцев Hyundai. В развитой системе партнерских центров Авилон можно…

Новости — Что за бренд автомобилей премиум-класса основан в Российской Федерации

Что за бренд автомобилей премиум-класса основан в Российской Федерации Авто Автор Андрей КозловПросмотры 200Опубликовано 15.02.2022 Aurus – российская марка автомобилей премиум-класса. Бренд основан в Российской Федерации. В нем переплелись роскошный дизайн, надежность, баланс пропорций и современные инновации. По внешнему виду Автомобили Aurus имеют представительский дизайн, величие и роскошь воплотились в интерьере и экстерьере. Классический дизайн остается вне…

Новости — Цены на бензин в России продолжают расти — почему в «нефтяной державе» дорожает топливо

Содержание новости Цены на бензин по регионам РоссииЦены на бензин и дизтопливо на февраль 2022: сравнение по странамВ каких странах Европы самое доступное автомобильное топливоПочему в России дорожает топливоПодорожает ли бензин в России — прогноз на 2022 год Самое популярное автомобильное топливо в России АИ-95 — еще и одно из наиболее доступных, если сравнивать с Европой. Но это в абсолютных показателях и без привязки к зарплате. На самом деле бензин обходится россиянам отнюдь не дешево. Федеральная антимонопольная служба…