Новости — Жерар Депардье осудил спецоперацию в Украине. За это его предлагают лишить гражданства

0 10

Жерар Депардье осудил спецоперацию в Украине. За это его предлагают лишить гражданства

Общество
Автор Константин КорнеевПросмотры 86Опубликовано 01.04.2022

Известный французский актер Жерар Депардье, который по распоряжению президента Владимира Путина получил российское гражданство, осудил спецоперацию ВС РФ в Украине. В беседе с французским изданием Le Figaro актер назвал происходящие на украинской земле события «безумным и недопустимым эксцессом» Владимира Путина.

Он также заявил, что российский народ не несет ответственности «за неприемлемые действия своих руководителей», имея ввиду президента России.

Кроме того, французский актер намерен передать средства от продажи билетов на три своих концерта в Париже украинским беженцам.

Жерара Депардье хотят лишить гражданства России за его высказывание об Украине

Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Жерар Депардье не полностью понимает, что происходит в Украине, поскольку не погружен в политическую повестку дня, и российская сторона при необходимости готова разъяснить ему положение вещей.

«Поскольку там упоминается президент, я предположу, что Депардье, скорее всего, не полностью понимает, что происходит, в силу того, что он не совсем погружен в политическую повестку дня. Он не понимает, что произошло в Украине в 2014 году, не понимает, что такое минские договоренности, не понимает, что такое Донецк и Луганск. Он вряд ли понимает, что такое бомбежки мирных людей, он вряд ли знает о националистических элементах. Мы при необходимости будем готовы все это ему рассказать и объяснить, чтобы он лучше понимал», – сказал Песков, отвечая на вопросы журналистов.

Гораздо более решительно настроен депутат Госдумы Султан Хамзаев. Он заявил, что французского актера необходимо лишить российского гражданства и передать его недвижимость в России детям-сиротам.

«Считаю важным и нужным говорить о том, что необходимо аннулировать паспорт Жерара Депардье за его чванские выпады и попытки говорить от российского народа, который его не делегировал делать эти заявления», — сказал парламентарий.

По словам Хамзаева, подаренные Депардье квартиры в Саранске и Грозном нужно изъять и передать в нужды детей-сирот. Депутат считает, что это решение было бы самым правильным.

Leave A Reply

Your email address will not be published.