Новости — Медальный зачет Олимпиады-2022 на сегодня, 10 февраля: Россия на девятом месте

0 16

Содержание новости

  • Лидеры медального зачета на Олимпиаде-2022 в Пекине на сегодня, 10 февраля:
  • Сколько медалей у сборной России на Пекинской олимпиаде
  • Камила Валиева на Олимпиаде в Пекине — допинг-скандал, последние новости
  • Россия на Олимпиаде-2022: сегодня, 10 февраля, наши спортсмены не завоевали медалей
  • Сборная России находится на девятом месте командного зачета Олимпиады в Пекине. В шестой день Игр команда не завоевала медалей, что произошло впервые с начала соревнований. Всего на счету сборной 11 медалей: 2 золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых.

    Лидеры медального зачета на Олимпиаде-2022 в Пекине на сегодня, 10 февраля:

    • Германия — 6 золотых, 3 серебряные медали;
    • Норвегия — 5 золотых, 3 серебряные, 4 бронзовые;
    • Австрия — 4 золотые, 5 серебряных, 4 бронзовые;
    • США — 4 золотые, 5 серебряных, 1 бронзовая;
    • Нидерланды — 4 золотые, 3 серебряные, 1 бронзовая.

    Сколько медалей у сборной России на Пекинской олимпиаде

    Камила Валиева на Олимпиаде в Пекине — допинг-скандал, последние новости

    Источники СМИ накануне сообщили, что церемонию вручения медалей в командных соревнованиях по фигурному катанию отложили из-за того, что Камила Валиева сдала положительный допинг-тест. В Международном олимпийском комитете назвали эти новости спекуляциями. Сама фигуристка сегодня, 10 февраля, вышла на тренировку.

    То, что произошло на Олимпиаде в Пекине вокруг российской фигуристки Камилы Валиевой, очень точно показывает суть современного мира, где главное — не подтвержденная информация, а чистый хайп. Фактически имея только один факт — задержку награждения фигуристов, представители всех СМИ вбросили в информационное поле десятки версий произошедшего — от наркотических веществ в крови спортсменки до лишения золотых медалей всей российской команды фигуристов.

    Затем всё успокоилось. Медали вроде как остаются, а Валиева будет выступать в индивидуальном турнире. И на основании этих скупых фактов уже пошли позитивные материалы, мол, все в порядке, ура, мы победили! Но если смотреть правде в глаза, мы по-прежнему не знаем, что произошло в мире фигурного катания. Официальной информации у нас как не было, так и нет. Если выбросить весь информационный шум, то останется только пауза перед награждением и официальное заявление МОК, что Валиева будет учавствовать в турнире одиночниц.

    Россия на Олимпиаде-2022: сегодня, 10 февраля, наши спортсмены не завоевали медалей

    Впервые с момента старта Игр в Пекине наши спортсмены не смогли подняться на пьедестал почёта. А шансы-то были!

    Давайте в этот раз начнём с разбора нашего медального прогноза. Мы надеялись, что в четверг команда заработает сразу три медали, и, как показали соревнования, наши надежды не были безосновательными, но в каждом финале что-то шло немного не так.

    В женской разделке мы предсказывали Непряевой бронзу и были очень близки. 0,1 секунды отделили Наталью от медали, а нас – от точного попадания.

    В командной акробатике мы надеялись на серебро. Но при этом, конечно, предполагали, что выступать со сложнейшими в мире прыжками будет и мировой лидер из России Максим Буров. В федерации фристайла объясняют, что отсутствие Максима было запланировано и он будет выступать только в личном зачёте. Но без него команда выступила слабо и не прошла даже во вторую попытку – пятое место.

    Бронза в санном спорте была небольшим авансом. Но он не оправдался. И наши саночники не добились идеала в эстафете, и сборные из топ-3 не ошибались. Российская сборная в итоге стала четвёртой. Рядом с пьедесталом, но не медаль.

    Интересно, что при всех этих потерях сборная России всё равно пока перевыполняет тот план, который мы наметили на Олимпиаду. Но от профицита осталась лишь одна бронза.

    Разумеется, не завоевав медалей, Россия не смогла подняться в медальном зачёте. По наградам у нас по-прежнему 2 – 3 – 6. Вот только для восьмого места этого уже не хватает. Мы продолжаем медленно тонуть, идти ко дну первой десятки. Сейчас мы девятые. Да и по общему количеству наград лидерство мы утратили. Ещё вчера были первыми, а сегодня уже четвёртые. У австрийцев сейчас 13 медалей, у норвежцев и канадцев – по 12.

    Унывать не стоит, но пора включаться в погоню. Если завтра Россия сможет разжиться хотя бы одной золотой медалькой, то и в турнирной таблице пару позиций себе вернёт.

    Где же её взять, эту золотую медаль, – спросите вы. А мы вам ответим: в лыжных гонках, в 15-километровой разделке классикой. Если Александр Большунов в пятницу не сможет прийти на этой дистанции первым, то это будет практически трагедия. Гонка подходит лидеру сборной России на 100 процентов. А учитывая его форму в Пекине – на все 200!

    Других медалей на завтра в нашем прогнозе нет. Но что-то подсказывает, что стоит посмотреть финальные заезды в скелетоне и женский спринт в биатлоне. Там может многое получиться.

     

    Leave A Reply

    Your email address will not be published.