Новости — В поликлиниках Белгорода проходит массовая эвакуация — в чем причина. Новости Белгорода, 4.07.2022

0 13

В поликлиниках Белгорода проходит массовая эвакуация — в чем причина. Новости Белгорода, 4.07.2022

Происшествия
Автор Константин КорнеевПросмотры 667Опубликовано 04.07.2022

Содержание новости

  • Белгород 4 июля 2022, последние новости сегодня: обстрелы ведутся или нет? Что происходит в Белгороде сейчас, 04.07.2022
  • Мэр Белгорода рассказал о повреждении домов в результате обстрела ВСУ
  • В Белгороде сообщили о росте числа погибших после атаки ВСУ
  • В Белгороде начнут восстанавливать разрушенные от удара ВСУ дома
  • Очевидцы сообщают, что в поликлиниках Белгорода прямо сейчас проводится массовая эвакуация. Эвакуируются поликлиники № 1 (Белгородский проспект, 95а) и № 2 (Народный бульвар, 51). Соответствующие кадры появились в Сети. Сообщается также об эвакуации поликлиник № 7 (Губкина, 46) и № 8 (Есенина, 48б).

    Людей в поликлиники, по словам одной из очевидиц, не пускают охранники. Причины массовой эвакуации к этой минуте неизвестны. Однако источники настаивают, что людей выводят из всех поликлиник города.

    Вероятно, экстренные службы проверяют информацию о якобы минировании объектов. Ранее стало ясно, что чаще всего такие сообщения рассылают на электронные почты так называемые украинские онлайн-террористы.

    Стоит отметить, что волна эвакуаций охватывает не только Белгород. В июне неизвестные сообщили о «минировании» автовокзала в Старом Осколе. В тот же день эвакуировать в городе пришлось медколледж, вторую поликлинику, а также здание суда в Губкине.

    Белгород 4 июля 2022, последние новости сегодня: обстрелы ведутся или нет? Что происходит в Белгороде сейчас, 04.07.2022

    Из-за масштабных обстрелов, которые устроила украинская сторона, погибли мирные жители — нашли тела четырех умерших. Пострадали десятки. Из-за нападения частично разрушили 11 многоквартирных домов, а также 39 жилых домов.

    Три человека погибли сразу же. Не менее четырех пострадали, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.

    Ситуацию прокомментировали в Министерстве обороны.

    «Все 3 запущенные националистами по Белгороду ракеты „Точка-У“ с кассетными частями уничтожены в воздухе средствами ПВО. В результате поражения украинских ракет средствами ПВО обломки одной из них упали на жилой дом в Белгороде. Ракетный удар Киева целенаправленно планировался и был осуществлен против мирного населения российских городов», — сообщили в ведомстве.

    Перед жителями выступил губернатор города, который в шоке от случившегося — он сообщил о четверых погибших, а также о четверых раненных, один из них ребенок.

    Мэр Белгорода рассказал о повреждении домов в результате обстрела ВСУ

    Свыше 350 квартир в 26 многоквартирных домах пострадали в Белгороде в результате обстрела со стороны Украины, сообщил мэр города Антон Иванов.

    «В течение дня горожане сообщают о повреждениях имущества, цифры меняются. На 16.00 есть информация о 26 многоквартирных домах на улицах Попова, Н. Чумичова, Маяковского, Садовая и Мичурина. Всего 353 квартиры — в основном речь о повреждениях окон», — сообщил Иванов в своём Telegram-канале.

    Он добавил, что совместно с министерствами строительства и ЖКХ планируются ремонтные работы, сейчас идет уборка территории.

    По данным мэрии, повреждены восемь автомобилей. В воскресенье до конца дня пленкой планируется закрыть поврежденные окна в многоквартирных домах.

    Замгубернатора Константин Полежаев совместно с министром ЖКХ Алексеем Ботвиньевым провели подомовой и поквартирный обход.

    «В ходе обследования выявлены повреждения в 26 многоквартирных домах, преимущественно разрушены оконные блоки и стеклопакеты. Нанесён незначительный ущерб элементам фасада, балконным блокам. Четырьмя подрядными организациями произведён замер строительных элементов. В настоящий момент демонтируются поврежденные и выбитые оконные блоки. Почти завершены работы по закрытию строительной пленкой выбитых оконных проёмов», — рассказал Полежаев в своём Telegram-канале.

    Он уточнил, что с понедельника подрядчики приступают к монтажу новых окон. Одно из общежитий, пострадавших минувшей ночью, досрочно включат в программу капитального ремонта этого года.

    Замгубернатора добавил, что системы энергетики и водопровод не повреждены. Из общего количества поврежденных домов 19 газифицированы, АО «Газпром газораспределение Белгород» не выявило утечек газа и повреждений систем газоснабжения.

    В Белгороде сообщили о росте числа погибших после атаки ВСУ

    Число погибших в результате обстрела Белгорода Вооруженными силами Украины (ВСУ) возросло до пяти — еще двух погибших нашли в воскресенье, 3 июля. Об этом сообщила их родственница, пишет РИА Новости.

    Ранее Следственный комитет (СК) сообщал о трех погибших при обстреле — в ведомстве тогда уточняли, что два человека остаются пропавшими без вести. При этом, по словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, при атаке ВСУ погибли четыре человека.

    «Погиб Олег, первая супруга Ольга, их двое детей, двадцать два девочке было бы и мальчику шестнадцать было бы в августе, и мама Ольги погибла, Татьяна», — сообщила россиянка.

    В Белгороде начнут восстанавливать разрушенные от удара ВСУ дома

    Службы Белгорода приступят к восстановлению домов и инфраструктуры, поврежденных после ударов украинских националистов. Об этом утром 4 июля сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

    По сообщению мэра города Антона Иванова, в результате налета пострадали 353 квартиры в 26 домах.

    «Сегодня по плану приступим к началу восстановительных работ. Министерство ЖКХ, Министерство строительства, администрация города Белгорода должны, получив авансовые платежи на счета подрядных организаций, обеспечить качественное выполнение всех запланированных работ», — сообщил Гладков в видеообращении, выложенном на его странице во «ВКонтакте».

    Leave A Reply

    Your email address will not be published.