Новости — Телеведущий Николай Дроздов потерял сознание на съемках в Москве

0 23

Телеведущий Николай Дроздов потерял сознание на съемках в Москве

Происшествия
Автор Константин КорнеевПросмотры 61Опубликовано 11.07.2022

Популярный советский и российский телеведущий, профессор МГУ Николай Дроздов потерял сознание во время съемок в Москве. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника телеканала, бывший ведущий программы «В мире животных» снимал эпизод подкаста в библиотеке на Аргуновской улице, когда ему стало плохо.

Состояние здоровья Николая Дроздова сейчас, как себя чувствует известный телеведущий

Сейчас зоолог уже пришел в себя, его осматривают медики.

Ранее в июле Дроздов описал условия на съемках четвертого сезона программы «Последний герой», которая транслировалась на Первом канале в 2003 году.

По его словам, в культовой передаче были строжайшие правила.

«Все спрашивают: „Ну вас же, наверное, кормили, да, вывозили в отель и все такое?“ Да нет, именно на необитаемый остров завезли, посадили группу, [сказали]: „Что хотите, что там найдете, то съедите“. А что там? Ну, там бананы, кокосы», — рассказал телеведущий.

Николаю Дроздову 85 лет. Зрители по всей стране знают и любят ведущего за программу «В мире животных». Он вел ее с 1977 по 2018 годы.

Николай Николаевич родился в семье интеллигентной, учёной, с давней историей. Его отец проработал много лет на кафедре органической химии столичного 2-го мединститута, мама — врач-терапевт, помощник выдающегося кардиолога П. Е. Лукомского — долгие годы проработала в 5-й городской больнице Москвы. И по отцовской, и по материнской линии у Николая были известные своей храбростью, трудолюбием и интеллектом предки: дворяне, гвардейские офицеры, митрополиты, причисленные к лику святых, кавалеры орденов святой Анны и святого Станислава.

Также Николай Дроздов снимает фильмы о животных, читает лекции и ведет активную общественную деятельность.

Leave A Reply

Your email address will not be published.