Новости — С 13 апреля россияне не могут платить картами «Мир» через SberPay — что случилось

0 58

С 13 апреля россияне не могут платить картами «Мир» через SberPay — что случилось

Технологии
Автор Константин КорнеевПросмотры 53Опубликовано 13.04.2022

Бесконтактная оплата картами «Мир» через смартфоны технологией NFC с помощью SberPay ограничена с 13 апреля, говорится в сообщении, которое поступило корреспонденту РИА Новости. В колл-центре банка заявили, что это связано с решением технического партнера.

«С 13 апреля ограничена оплата смартфонами NFC с помощью SberPay. Мы работаем над новым решением и скоро восстановим сервис», — сказано в сообщении.

В колл-центре пояснили, что это связано с «решением технического партнера».

Однако клиенты Сбербанка по-прежнему могут платить смартфонами — для этого необходимо привязать карту «Мир» к Mir Pay или Samsung Pay. Также в банке посоветовали пользоваться любыми пластиковыми картами Сбербанка.

В Сбербанке сообщили РИА Новости, что для оплаты покупок на сайтах и в приложениях по-прежнему можно продолжать использовать SberPay с картами Сбербанка Mastercard, Visa и «Мир».

«Совершить покупку в интернет-магазине можно, нажав кнопку быстрой оплаты SberPay. Также клиентам Сбера доступны и другие способы бесконтактной оплаты — «Плати QR», «Оплата одним взглядом», — отметили в банке.

Клиенты Сбербанка по-прежнему могут платить смартфонами: достаточно привязать карту «Мир» к Mir Pay или Samsung Pay. Также в банке посоветовали пользоваться любыми пластиковыми картами СберБанка.

Напомним, на прошлой неделе власти США заявили о введении полных блокирующих санкций в отношении СберБанка и «Альфа-Банка». Американские блокирующие санкции вступили в силу 13 апреля.

Вчера мобильное приложение Сбербанка для iOS-устройств удалили из App Store. Кроме того, приложение для устройств, которые работают под управлением операционной системы Android, больше недоступно для скачивания и обновления в магазине Google Play.

Leave A Reply

Your email address will not be published.